1) разложите на множители квадратный трехчлен

a) x^2+3x-40

б) 2y^2+5y-3

2) найдите наименьшее значение квадратного трехчлена x^2+2x-24

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:38
    0
    1.

    a) x^2+3x-40 = (x+8) (x-5)

    б) 2y^2+5y-3 = (2y-1) (y+3)

    2. y = x^2+2x-24

    Xо = - 2/2=-1

    Подставим X.

    Yо=1-2-24=-25 - наименьшее значение квадратного трехчлена