Найдите tg альфа если выполняется равенство 12 tg альфа - 6 tg альфа * sin альфа + sin альфа - 2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:37
    0
    12tgα - 6tgα*sinα + sinα - 2 = 0

    (12tgα - 2) - (6tgα*sinα - sinα) = 0

    2 (6tgα - 1) - sinα (6tgα - 1) = 0

    (6tgα - 1) * (2 - sinα) = 0

    6tgα - 1 = 0

    tgα = 1/6

    2 - sinα = 0

    sinα = 2 - не имеет смысла