Среднее арифметическое чисел 3, y, 2,1 и 2,1 равно 2,55. Найти y.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:51
    0
    (3 + y + 2,1 + 2,1) : 4 = 2,55

    7,2 + y = 2,55 * 4

    y = 10,2 - 7,2

    y = 3