При каких значениеях A значение выражения 5/16 а - 1/12 в 4 раза больше значения выражения 5/16 а + 5/12?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:18
    0
    5/16 а-1/12=4 (5/16 а+5/12)

    5/16 а-1/12=20/16 а+20/12

    20/16 а-5/16 а=-1/12-20/12

    15/16 а=-21/12

    15/16 а=-7/4

    а=-7/4:15/16

    а=-7/4*16/15

    а=-28/15=-1 13/15