1) 2^x=0,5

2) 5^4x+1=625

уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 21:18
    0
    N 1

    2 ^ X = 0,5

    2 ^ X = 2 ^ - 1

    X = - 1

    Ответ (- 1)

    N 2

    5 ^ 4x + 1 = 625

    5 ^ 4x + 1 = 5 ^ 4

    4x + 1 = 4

    4x = 3

    X = 0,75

    Ответ 0,75 (или 3/4)
  2. 31 марта, 21:51
    0
    2^4 х = 0.5

    2^4x=1/2

    2^4x=2^-1

    4x = - 1

    x = - 1/4

    2^ (4 * (-1/4)) = 0.5

    2^-1=0.5

    1/2=1/2

    5^ (4x+1) = 625

    5^ (4x+1) = 5^4

    4x+1=4

    4x=4-1

    4x=3

    x=3/4

    5^ (4 * 3/4 + 1) = 5^4

    5^4=5^4