решите уровнение 5 (3 х+1,2) + х=6,8

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 15:51
    0
    раскрыть скобки 15 х+6+х=6,8, затем 16 х+6=6,8

    переносим числа в правую часть 16 х=6,8-6, 16 х=0,8

    х=0,8:16, х=0,05
  2. 15 июля, 16:47
    0
    5 (3 х+1,2) + х=6,8

    15x+6+x=6,8

    16x=0,8 |:16

    x=0,05