Найдите корень уравнения 5x-2 (7x+5x) = - 4x-10

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 06:04
    0
    5 х-2 (7 х+5 х) = - 4 х-10

    5 х-14 х+10 х=-4 х-10

    5 х-14 х+10 х+4 х=-10

    5 х=-10

    х=-10:-5

    х=2
  2. 19 декабря, 08:25
    0
    5x-2 (7x+5x) = - 4x-10

    5x-14x+10x=-4x-10

    5x-14x+10x+4x=-10

    1x=-10

    x=-10/1

    x=-10