3x-2y=16

4x+y=3 решить способом пастановке

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:16
    0
    Во втором выражаем y

    y=3-4x

    подставляем в первое

    3x-2 (3-4x) = 16

    3x-6+8x=16

    11x=22

    x=2

    подставляем в первое

    y=3-4*2=3-8=-5