Ребята выручайте, решите x/2 - 3x-2/4=2, 2x-1/3 + x+1/2=2

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:28
    0
    В первом уравнении находим общий знаменатель - он будет 4

    получаем

    2 х-12 х-2=8

    -10 х=10

    х=-1

    во втором уравнении находим также общий знаменатель - он будет 6

    получаем

    12 х-2+6 х+3=6

    18 х=5

    х=5/18