Решить уравнение 7 х-х^2=10

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:59
    0
    7x-x^2=10

    7x-x^2-10=0

    -x^2+7x-10=0

    D = 49-40=9

    x1 = 7-3 / (-2) = - 4

    x2 = 7+3 / (-2) = - 5