Квадратные корни! Помогите, Алгебр 8 класс

0.4√10*√250+√169 = ?

√24-4√6+√54 = ?

√20*√320 = ?

3√24+√54 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:51
    0
    √0,16*10*250 + √169 = √400 + √169 = 20+13 = 33

    √24-4√6+√54 = √6*4-4√6+√6*9 = 2√6-4√6+3√6 = √6 (2-4+3) = √6

    √20*320 = √6400 = 80

    3√24+√9*6 = 3√6*4 + 3√6 = 6√6+3√6 = √6 (6+3) = 9√6