Х^2 - (2a+1) x+a^2+a=0 решите уравнение при каждом значение параметра а

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:45
    0
    X² - (2a+1) x + (a²+a) = 0

    D = (2a+1) ²-4 (a²+a) = 4a²+4a+1-4a²-4a=1

    при любом значении а уравнение имеет 2 корня