Найдите значение выражения (х+8) / х^2+16+64/х-8 если х=12

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:46
    0
    (x+8) / (x+8) ² / (x-8) = (x + 8) (x - 8) / (x+8) (x+8) = (x - 8) / (x + 8) = (12 - 8) / (12 + 8) = 4/20 = 1/5 = 0.2