Бак высота 1 м8 см диаметр 4 м56 см сколько литров воды поместится

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:45
    0
    1) 3,14 • (4,56/2) ^2 • 1,08 = 3,3912 • 5,1984 = 17,6288141 (куб м) = 17628,8141 ~ 17629 (куб дм) объём бака

    2) 1 куб дм = 1 литр

    17629 (куб дм) = 17629 (л)

    Ответ ~ 17629 литров