С помощью электромотора за 7 с можно накачать в бак 20 л воды. а) за какое время можно наполнить бак, вмещающий 200 л воды? 120 л воды? б) сколько воды можно накачать в бак за 14 с? за 35 с?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:04
    0
    А) 200/20 х7=70,120/20 х7=42 / >б) 14/7 х20=40 л, 35/7 х20=100 л