Спомощью электромотора за 7 с можно накачать в бак 20 л воды.

а) За какое время можно наполнить бак, вмещающий 200 л воды? 120 л воды?

б) Сколько воды можно накачать в бак за 14 с? за 35 с?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:12
    0
    А) 200 л/20 л=10 (разница)

    7 с*10=70 с=1 мин 10 с

    120 л/20 л/=6

    7 с*6=42 с

    б) 14 с/7 с=2 (разница)

    20 л*2=40 л

    35 с/7 с=5

    20 л*5=100 л