С помощью электромотора за 7 с можно накачать бак, вмещающий 20 л воды. а) за какое время можно на полнить бак, вмещающий 200 л воды?120 л воды? б) сколько воды можно накачать в бак за 14 с? за 35 с

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:07
    0
    А) (7 * 200) : 20 = 70 сек = 1 мин 10 сек - 200 л

    (7 * 120) : 20 = 42 сек - 120 л

    б) (14 * 20) : 7 = 40 л за 14 сек

    (35 * 20) : 7 = 100 л за 35 с