Разложите на множители: б) a+b+a^2-b^2

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:21
    0
    =a+b + (a+b) (a-b) = {выносим a+b за скобки} = (a+b) (1+a-b)
  2. 21 февраля, 10:34
    0
    B (a^2-b) + a

    a (ab+1) - b^2

    (2ab+1) ^2/4b-b^2-1/4b