Помогите решите систему уравнений методом подстановки 4 (х-у) = - 2 и 3 х - 7 у = - 2,5-2 (х+у)

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:37
    0
    1. 4 (x-y) = - 2 = > 4x-4y=-2

    3x-7y=-2.5-2 (x+y) = > 5x-9y=-2.5

    2. 4x=-2+4y = > x=-0.5+y

    3. Подставляем вместо x в строчку 5x-9y=-2.5

    5 (-0.5+y) - 9y=-2.5 = > - 2.5+5y-9y=-2.5 = > - 4y=0 = > нет решения