Log (3) x-log (3) 2y=2

x+2y=60

решив систему уравнений, найдите значение x/y

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:38
    0
    ОДЗ

    x>0 U y>0

    log (3) (x/2y) = 2⇒x/2y=9⇒x=18y

    x+2y=60

    18y+2y=60

    20y=60

    y=60:20

    y=3

    x=18*3

    x=54

    x/y=54/3

    x/y=27