Решите уравнение 2x^2+11x+34 = (x+6) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:48
    0
    2 х^2+11 х+34=х^2+12 х+36

    2 х^2+11 х+34-х^2-12 х-36

    х^2-х-2=0

    D=1+4*2=9

    х1 = (1+3) / 2

    х1=2

    х2 = (1-3) / 2

    х2=-1