График линейной функции проходит через точки (3; 0) ; (0; -4). у=кх+в

Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:23
    0
    1) Поставить в уравнение прямой сначала координаты одной точки, потом другой: 0=к*3+в (1), - 4=к*0+в (2).

    2) Из второго ур-я в=-4.

    3) Подставить в=-4 в первое ур-е, получаем 0=3 к-4, отсюда 3 к=4, к=1 1/3.

    4) Уравнение прямой у = 1 1/3 х - 4.