Представьте в виде произведения

a) x² (x+2y) - x-2y

б) x² (2y-5) - 8y+20

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:50
    0
    A) x² (x+2y) - x-2y=x^2 (x+2y) - (x+2y) = (x+2y) (x^2-1) = (x+2y) (x-1) (x+1)

    б) x² (2y-5) - 8y+20=x^2 (2y-5) - 4 (2y-5) = (x^2-4) (2y-5) = (x-2) (x+2) (2y-5)