Биссектрисы aa1 и bb1 треугольника abc пересекаются в точке o. Найдите угол AOB если ACB = 50

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:47
    0
    Если АВС равнобедренный, то угол С=А=50°. Следует угол В=180-50-50=80. Биссек делит угол пополам, получается угол ВАО=25°, АВО=40°. Значит угол АОВ=180-25-40=115°.