Решите неполное квадратное уравнение 9x^2-1=-1; 3 - (4 х+1) (3-х) = х^2

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:35
    0
    9 х²-1=-1

    9 х²=0

    х=0

    3 - (4 х+1) (3-х) = х²

    3-12 х-3+4 х²+х=х²

    3 х²-11 х=0

    х (3 х-11) = 0

    х₁=0

    3 х₂-11=0

    х₂=3 1/3