X^2+3x+2=0 как подробно решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:03
    0
    Х^2 + 3 х + 2 = 0

    D = 9 - 8 = 1; VD = 1

    X1 = (- 3 + 1) : 2 = - 1

    X2 = (- 3 - 1) : 2 = - 2

    Ответ (- 1) ; (- 2)
  2. 2 февраля, 15:30
    0
    По теореме Виета находим корни: х1 · х2 = 2 х1+х2 = - 3, откуда методом подбора находим, что х1 = - 2, х2 = - 1

    Ответ: - 1, - 2

    Можно решать через дискриминант, но это долго