Найдите корень уравнения log3 (4x+3) + log3 x=log3 85

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:03
    0
    Log3 (x * (4x+3)) = log3 85

    4x^2+3x=85

    4*^2+3*-85=0

    D=3^2-4*4 * (-85) = 9+1360=1369

    *1 = (-3+37) / 2=17

    *2 = (-3-37) / 2=-40/2=-20 не удовлетворяет условию x> 0