5sin x + 3 sin^2 x = 0

sinx (5+3 sinx) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:36
    0
    Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, значит:

    либо sinx=0 x=pi*m, m∈Z

    либо 5+3sinx=0 sinx=-5/3 ∉[-1; 1] решения нет

    Ответ: x=pi*m, m∈Z