Система уравнений:

5y-x=4

x²+3y²=4

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:12
    0
    X=5y-4

    (5y-4) ^2+3y^2=4

    25y^2-40y+16+3y^2-4=0

    28y^2-40y+12=0 делим на 4

    7y^2-10y+3=0

    D=100-7*4*3=100-84=16

    x=10+4/14=1 5y-1=4 5y=5 y=1

    x=10-4/14=6/14=3/7 5y-3/7=4 5y=4+3/7 5y=31/7 y=31/35

    Ответ: (1; 1) ; (3/7; 31/35)