Помогите вычислить: 9*3^-2+4 * (2/5) ^-2

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:53
    +4
    Решение

    9*3^ (-2) + 4 * (2/5) ^ (-2) = 9/9 + 4 * (25/4) = 1 + 25 = 26