Набор из трех предметов стоимость которых относится как 3:4:6 припобрели за 39 тысяч рублей. какова разность между стоимостью самого дорогого и самого дешового предметов

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:42
    0
    Пускай х коэфициент соотношения, тогда

    3 х+4 х+6 х=39000.

    13 х=39000

    х=3000

    Первый предмет будет стоить 3*3000=9000 рублей, второй предмет - 4*3000=12000 рублей, третий предмет 6*3000=18000 рублей.

    тогда разница между третьим и первым 18000-9000=9000 рублей