X (x+3) (x-1) = x во второй степени (x+2)

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:39
    0
    (х²+3 х) (х-1) = х³+х²

    х³-х²+3 х²-3 х-х³-х²=0

    х²-3 х=0

    х=0 или 3
  2. 12 апреля, 22:39
    0
    Раскроет скобки=> (x^2+3X) (X-1) = X^3+2X^2 X^3+3X^2-X^2-3X=X^3+2X^2 X^3+2X^2-3X-X^3-2X^2=0 - 3X=0 X=0