An = 2n + 1. Найти S17

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:21
    0
    А₁=2*1+1=3

    а₂=2*2+1=5

    а₃=2*3+1=7

    а₁₇=2*17+1=35

    S = (а₁+а₁₇) * 17/2 = (3+35) * 17/2=19*17=323