Докажите тождество: a^2-b^2 = (a-b) ^2+2ab

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:35
    0
    2ab - (a^2+2ab+b^2) + 2a^2=2ab-a^2-2ab-b^2+2a^2=a^2-b^2 = (a-b) (a+b)