Упростите выражение и найдите его значение: (2 х-5) ^2-4 (х+1) (х-7), если х=-3, 5.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:11
    0
    (2 х-5) ^2-4 (х+1) (х-7) = 4 х^2-20 х+25-4 (х^2-7 х+х-7) = 4 х^2-20 х+25-4 х^2+24 х+28=4 х-53

    при х=-3

    4 * (-3) + 53=-12+53=41

    при х=5

    4*5+53=20+53=73