Выполните действие (1/2a-1/3b) (1/4a^2+1/6ab+1/9b^2)

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:39
    0
    (1/2a - 1/3b) * ((1/2a) ^2 + 1/2*1/3*ab + (1/3b) ^2) = разложив на множители вторую скобку видим, что надо применить формулу разности кубов

    = (1/2a) ^3 - (1/3b) ^3 = 1/8^3 - 1/27b^3
  2. 18 июня, 11:24
    0
    = (1/2a) ^3 - (1/3b) ^3=1/8a^3-1/27b^3;