Решите - 4 (-7+6x) = - 9x-5

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 20:32
    0
    -4 (-7+6x) = - 9x-5

    28-24 х=-9 х-5

    -24 х+9 х=-5-28

    -15 х=-33

    х=-33: (-15)

    х=2,2

    Ответ: х=2,2
  2. 24 сентября, 22:51
    0
    -4 (-7 + 6x) = - 9x - 5

    28 - 24x = - 9x - 5

    -24x + 9x = - 5 - 28

    -15x = - 33

    х = - 33 / (- 15)

    х = 2,2