Разность двух чисел равна 5 3/4 а их сумма равна 6 2/3. найти эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:28
    0
    Пусть х - первое число, а у - второе число. составим систему уравнений:

    х+у=5 3/4 х-у=6 2/3. Решим методом сложения. Сложим уравнения системы, получим: 2 х=23/4+20/3

    2 х=159/12 х=6 5/8. Подставим это значение в любое уравнение системы, например, в первое: х+у=5 3/4

    у=5 3/4-6 5/8

    у=-7/8

    Ответ: (6 5/8; - 7/8)