Числитель а в квадрате минус 2 а плюс 1

знаменатель а в квадрате минус 1

сократить дроби

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:51
    0
    А²-2 а+1 = (а-1) ² = (а-1) (а-1)

    в знаменателе а²-1 = (а-1) (а+1)

    запишем дробь (а-1) (а-1) / (а-1) (а+1) = (а-1) / (а+1)