Решите плииз.

2 (4x-10) ^2-6 (4 х-10) + 4=0

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 00:36
    0
    2 (4 х^2+20) - 24 х-60+4=0

    8 х^2+40-24 х-60+4=0

    8 х^2-24x=-40+60-4

    8x^2-24 х=16

    х^2-3 х=2
  2. 21 апреля, 00:45
    0
    Замена у=4x-10

    2y² - 6y+4=0

    y²-3y+2=0

    D=9-8=1

    y₁ = 3-1 = 1

    2

    y₂ = 3+1 = 2

    2

    При у=1

    4x-10=1

    4x=10+1

    4x=11

    x=11/4

    x=2.75

    При у=2

    4x-10=2

    4x=10+2

    4x=12

    x=3

    Ответ: 2,75; 3.