Решить систему уравнений графическим способом х=у=-5 3 х-у=-7

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:49
    0
    Х=у-5; 3 х-у=7, из первого и второго ур-я выразим у: у=х+5-это 1; у=-7+3 х-это 2, теперь для первого ищем координаты: (х=0; у=5) ; (х=-5; у=0) (наносим эти координаты на координатной плоскость и проводим через них прямую) ; теперь ищем координаты для второго ур-я: (х=0; у=-7) ; (х=1; у=-4), тоже самое наносим и строим вторую прямую. Координаты точки пересечения и будут решением этой системы