Упростите выражение (y-4) (y+2) - (y-2) ², и объесните как это делать.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:39
    0
    (y-4) (y+2) - (y-2) ² = у^ + 2y - 4y - 8 - (y^ - 4y + 4) = y^-2y - 8 - y^ + 4y - 4 = 2y-12; ^ - это квадрат