Найдите наибольшее значение функции y=x^2 (x-2), на промежутке [-2,3]

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:14
    0
    Y ' = 3x^2 - 4x

    y ' = 0

    3x^2 - 4x = 0

    x (3x - 4) = 0

    x = 0 ∈ [-2,3]

    x = 4/3 ∈ [-2,3]

    y (- 2) = - 16

    y (0) = 0

    y (4/3) = - 1,18

    y (3) = 9

    Ответ

    9