Найдите наименьшее значение функции: y=x^3-12x+7 на отрезке [0; 3]

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:08
    0
    Y' = (x^3-12x+7) '=0

    3x^2-12=0

    3x^2=12

    x^2=4

    x=2 x=-2

    y (2) = 2^3-12*2+7=8-24+7=-9=ymin

    y (0) = 0^3-12*0+7=7

    y (3) = 3^3-12*3+7=27-36+7=-2.