Является ли пара чисел (3; 1) решением уравнения

а) 3 х+у=10

б) х^2-2 у=1

в) 5 х^3-у=134

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:40
    0
    А) 3*3+1=10 (является)

    б) 3²-2*1=6 (не является)

    в) 5*3³-1=134 (является)