Cos²3° + cos²1° - cos4°cos2° Как это решить?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:46
    0
    Формулы

    cos²a = (1+cos2a) / 2

    cosacosb=1/2 (cos (a-b) + cos (a+b))

    (1+cos6) / 2 + (1+cos2) / 2-1/2 (cos2+cos6) = 1/2 * (1+cos6+1+cos2-cos2-cos6) =

    =1/2*2=1