Смешали некоторое количество 21-процентного раствора некоторого вещества с таким же количеством 13-процентного раствора этого вещества. Сколько процентов состовляет концентрация получившегося раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:27
    0
    Примем за 1 количество каждого растворв

    0,21+0,013=0,34 всего вещества в двух растворах

    1+1=2 всего стало раствора

    0,34:2*100%=17% новый раствов