3 х²-х-2=0 найдите корень уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:56
    0
    D=1-4*2*3=25

    квадратный корень из дискриминанта равен 5

    ТО x=1+5 делить на 6=1

    x=1-5 делить на 6=-две третьих

    Ответ 1, две третьих