Решить уравнение х+5/9-х/2=20

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:55
    0
    (х + 5) / 9 - (х / 2) = 20

    Общий знаменатель 18

    2 (х + 5) - 9 х = 20•18

    2 х + 10 - 9 х = 360

    - 7 х = 360 - 10

    х = 350 : (- 7)

    х = - 50
  2. 7 октября, 21:25
    -1
    (x + 5) / 9 - x/2 = 20 / * 18

    2 (x + 5) - 9x = 360

    2x + 10 - 9x = 360

    - 7x = 350

    x = - 50