Решить уравнение х+5/х+15=3/4

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:42
    0
    (X + 5) / (X + 15) = 3/4

    X не равен (- 15)

    4 (х + 5) = 3 (х + 15)

    4 х + 20 = 3 х + 45

    4 х - 3 х = 45 - 20

    х = 25